Занятия по керамике "Мгновения формы"

Под руководством опытного мастера, заслуженного преподавателя Ирины Анатольевны Командировой, вы узнаете многое о глине, ее свойствах и техниках работы с этим материалом (лепка, жгутовая техника, гончарный круг). Создадите тарелку в жгутовой технике и кружку на гончарном круге. Изделия можно будет забрать с собой.
1 занятие -Знакомство с материалом, его свойствами. История лепки. Лепка из формы, фигурка человечка.

2 занятие - Знакомство с техникой жгута. Изготовление тарелки под фрукты.

3 занятие - Работа на гончарном круге. Изготовление чашки или кружки.

4 занятие - Подготовка изделия к обжигу, роспись изделий.

Курс подходит для взрослых и подростков, идеален для первого знакомства с таким интересным материалом, как глина. А на память у вас останутся готовые и полезные в хозяйстве сувениры.

Занятия проходят по вторникам.
Курс начинается с первого вторника каждого месяца.
После приобретения билетов, пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. 270-26-03 или напишите на эл. почту musey_mr@mail.ru для уточнения деталей

Нижний Новгород, улица 50-летия Победы, 25

МБУК "Музейно-выставочный центр "Микула"