Цикл мероприятий ко Дню Победы

Приближается День Победы. Чувашский художественный музей подготовил разнообразную программу в преддверии праздника. Мы приглашаем всех, кому дорога Память об этом героическом и трагическом времени на наши лекции и мастер-классы.

«Поколение победителей» (без выезда в школы, можно комплексно с мастер-классом)
3, 4 и 5 мая в 14.00 в лекционном зале Музея
- акция, приуроченная к одному из важнейших и значительных праздников России - Дню Победы, познакомит с графическими и живописными произведениями художников -участников Великой Отечественной войны из собрания Чувашского государственного художественного музея.
В этих листах и полотнах сохранена Память тех, кто прошел через великие испытания, через бои и сражения самой страшной войны XX века, тех, кто не смирился и не склонил головы перед врагом, тех, кто преодолевая боль и страдание, день за днем, приближал нашу Победу.

- 150 руб.\чел. с одним из мастер-классов

«Долгими дорогами войны» (с выездом в школы, можно комплексно с мастер-классом)
25, 26, 27, 28 апреля (время подбирается индивидуально)
3, 4, 5 мая (время подбирается индивидуально)
- лекция-рассказ знакомит детей с событиями Великой Отечественной войны, дает представление о термине «Великая Отечественная война», о самых значимых переломных моментах всего периода войны, расширяет представление о жизни и деятельности людей во время войны на фронте и в тылу.
Занятие подводит к пониманию важности сохранения памяти о людях, отдавших свою жизнь за Родину, о ее освободительной роли в борьбе с фашизмом.
- 150 руб.\чел. с одним из мастер-классов

Лекция-рассказ «История в письмах. О событиях ВОВ в жизни одной семьи» (с выездом в школы, можно комплексно с мастер-классом)
Основана на письмах военного времени, рассказывающих о жизни на фронте и в тылу, написанных членами семьи народного художника Чувашии Моисея Спиридонова.
- 150 руб.\чел. с одним из мастер-классов

Выставка «Художник Победы» (в залах ЧГХМ)
- открывается в залах ЧГХМ с 5 мая
- произведения живописи, графики, плаката из коллекции Чувашского государственного художественного музея к 100-летию Ореста Ивановича Филиппова.
- вход 75 руб.\чел.

Мастер-класс «Голубь мира» (с выездом, можно комплексно с лекцией «Долгими дорогами войны» – 150 руб.)
- бумагопластика, все материалы предоставляются
- 100 руб.\чел.
Мастер-класс «Звезда героев» (с выездом, можно комплексно с лекцией «Долгими дорогами войны» – 150 руб.)
- мастер-класс с рассказом о символах войны и Победы,
- все материалы предоставляются
- 100 руб.\чел.

Возможен выезд с лекциями и мастер-классами в школы и детские сады города, а так же в районы Чувашской республики.

Оплата возможна Пушкинской картой.

Чебоксары, улица Калинина, 60

Справки по телефону