Занятие «В поисках образов. Ненецкий округ»

Занятие с мастер-классом

В рамках выставки «Сувенирная история» изучаем окружную нумизматику, как появлялись символы округа, города и населённых пунктов региона. Знакомимся с курьёзами создания значков и выясняем, каким же должен быть олень. А ещё рассматриваем конкурсные работы, которые хранятся в запасниках музея больше сорока лет.  Достанем их специально только к этому занятию. Попытаемся понять, почему жюри остановило свой выбор на тех или иных образах.

Завершим мастер-классом: фантазируем на тему Нарьян-Мара. Может быть к столетию города именно ваше имя будет в ряду создателей новых символов?

Занятие «В поисках образов. Ненецкий округ» проводится 28 января только для обладателей Пушкинской карты в рамках образовательного проекта «С ПушкиныМузей». Справки – по телефону: +7 (8185) 34-20-60.

Нарьян-Мар, улица Победы, 5

Ненецкий краеведческий музей