Занятие «Сказано под розой»

Интерактивное занятие

Если смотреть очень-очень внимательно, то на старинных вещах в музее-усадьбе можно увидеть множество цветочных узоров, изображений цветов или целых букетов. Ни для кого не секрет, что у каждого растения есть своё символическое значение, которое у разных народов в разные времена менялось и было иногда прямо противоположным. Например, роза из цветка красоты становилась цветком мужества, праздности, «райским цветком», а сейчас большинством воспринимается как символ любви. Со многими цветами также связаны легенды и народные сказки, о некоторых цветах сложены загадки, песни, стихи. Участников занятия ждёт множество интересных историй, музыка, игры, цветочный пасьянс, загадки и благоухающие цветочные ароматы.

Занятие будет интересно посетителям от 14 лет.

Обязательна предварительная запись по телефону.

.

Если в течение 30 минут после онлайн-покупки Ваш билет не был сформирован и направлен на электронную почту – необходимо сообщить об этом в чат технической поддержки сервиса продажи билетов.

Красноярск, микрорайон Николаевка, Мелькомбинатская улица, 2Г

Экскурсионный отдел