Занятие «Россия. Родина. Единство»

Интерактивное занятие

Участники занятия знакомятся с историей праздника «День народного единства», с событиями Смутного времени и тем, что происходило на территории Русского Севера и нашего края в этот период.

В ходе мероприятия участникам рассказывают об ополчении 1612 года, кто входил в его состав, о том, что благодаря единению народов русское войско одержало победу над сильным и закалённым в боях врагом. В наше непростое время историческое прошлое России напоминает «… пока мы едины – мы непобедимы».

В ходе занятия будут использованы предметы из музейного собрания: Казанская икона Богородицы, пушечное ядро, различные предметы русского быта.

Завершается мероприятием фотосессией в национальных костюмах, изготовлением фоторамки, украшенной неофициальными символами России, в которую участники и поместят фото с занятия. Кроме этого, снимки публикуются в соц.сетях по хэштегом #РоссияНАО_мыЕДИНЫ

ВНИМАНИЕ!!!

Прежде чем приобретать билет на мероприятие, просим позвонить по номеру 8-(818-53)-4-20-60 для уточнения даты и времени проведения.

Минимальное количество экскурсантов в группе - 5 человек. В случае проведения экскурсии для группы менее 5 человек, оплачивается 5 экскурсионных билетов.

Нарьян-Мар, улица Победы, 5

Ненецкий краеведческий музей