Занятие «Котлашане – участники русско-японской войны»

Музейное занятие

Музейное занятие повествует о земляках-котлашанах – героях русско-японской войны: солдатах и матросах, участниках обороны Порт-Артура, Цусимского сражения, боёв на сопках Маньчжурии. Особое внимание уделяется награждённым высшими боевыми наградами Российской империи – Георгиевскими крестами. Прозвучат простые и безыскусные строки воспоминаний героев. Им не суждено было одержать победу, но они проявили себя достойными воинами, не заслужившими выпавшего на их долю векового забвения. А посетители занятия узнают, что любое событие российской истории, сколь бы ни было оно далеко от нас в пространстве и времени, тысячью незримых нитей связано с историей родного края.

Занятие проводится для организованных групп от 5 до 35 человек по предварительной записи или для индивидуальных посетителей на мероприятиях выходного дня.

Уважаемые посетители! Перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните дату и время посещения музея у организатора экскурсий по телефону: 8(81837)2-02-88.

Котлас, улица Виноградова, 22

Организатор экскурсий