Занятие "Ключевский–феномен русской науки и культуры"

Образовательный урок

Интерактивное занятие призвано познакомить учащихся с жизнью и творчеством Василия Осиповича Ключевского - великого русского историка, а также с его вкладом отечественную науку и​ культуру. Роль Ключевского в этих важнейших сферах жизни раскрывается в ходе мероприятия благодаря его мультимедийному наполнению и редким материалам из музейной коллекции.

Василий Осипович Ключевский был известен не только как гениальный учёный и педагог, но и как деятель русской литературы, что было признано Императорской Академией наук. Он воспитал целое поколение историков, а также был знаком с целым рядом русских писателей, артистов и художников, которые оставили свои воспоминания о нашем великом земляке. Научные традиции, заложенные Ключевским, и его влияние на русскую культуру ощущаются до сих пор.

Телефон для предварительной записи: +7 (8412) 54-38-01.

Пенза, улица Ключевского, 66-68

По вопросам организации