Закрытый город Горький

Сотрудники нижегородского Музея «холодной войны» проведут экскурс в историю промышленности города Горького и области, покажут образцы продукции оборонных предприятий, выпускавшихся в советское время. В ходе экскурсии можно будет ознакомиться с работой этих приборов: включить радиостанцию и послушать шум эфира, понаблюдать за стрелкой войскового дозиметра, поговорить по войсковому полевому телефону, поработать за столом радиоинженера, химика, радиста.

Участников экскурсии познакомят с устройством автомата Калашникова, ручных гранат, техники артиллеристов, войсковых связистов, медиков и химиков, а также историей и назначением экипировки и обмундирования советских воинов.

Кроме того, посетителей выставки научат пользоваться противогазом и расскажут об основах первой помощи в чрезвычайных ситуациях.

Предварительная запись на экскурсию по телефонам: +7 (904) 046-91-84, +7 (831) 465-02-87.

Нижний Новгород, проспект Гагарина, 154

Музей Приокского района