«Загадочная история предмета. История часов»

Музейное интерактивное занятие

Участники знакомятся с историей возникновения часов, узнают о различных видах часов, о принципе их работы и их роли в нашей жизни, узнают о том, какие часы предпочитают модницы - красивые часики в виде кулона или перстня. Кулон на цепочке надевают на шею, а перстень — на палец. А некоторые мужчины предпочитают массивные карманные часы. Их прикрепляют цепочкой к ремню и носят в кармане брюк.

У посетителей занятия будет  возможность изучить часы, которые хранит наш музей. Это и часы карманные, часы-будильник, настольные электронные, часы дорожные, наручные часы, настольные механические. Самые знаменитые часы России — Кремлевские куранты, установленные на Спасской башне Московского Кремля. Узнать их историю можно, посетив наше занятие.

Проводится по предварительной записи. Продолжительность 40 минут. Группа от 6 человек

Телефон для предварительной записи: +7 (8635) 24-13-66

Новочеркасск, Атаманская улица, 38