Загадка Крапивинского гидроузла

Культурно-познавательный маршрут

Участники мероприятия совершат автобусную экскурсию на Крапивинский гидроузел, познакомятся с историей и достопримечательностями Крапивинского округа. Экскурсанты посетят несколько объектов: поселок гидростроителей Зеленогорский, музей истории строительства Крапивинского гидроузла, плотина незавершенного строительства Крапивинского гидроузла, объект культурного наследия – памятный комплекс семье художника Владимира Вучичевича-Сибирского, аллея Интернационалистов. В ходе экскурсии участники прикоснутся к истории посёлка Зеленогорский, который появился благодаря строительству гидроузла с водохранилищем на реке Томь, узнают, какое название носил посёлок раньше, как жили первые строители, для чего собирались построить гидроузел, с основными этапами строительства Крапивинского гидроузла.

Крапивинский, Советская улица, 14

По организационным вопросам