«Забытые сокровища коллекции Строгановых»

Обзорная экскурсия-квест

Учащиеся получают задание от П.С. Строганова – последнего владельца коллекции, найти сокровища из его собрания – портреты, вазы, рисунки, которые в ходе национализации 1920-х гг. оказались разрозненными по музеям и собраниям. Участники квеста должны по подсказке отгадать, в каком из залов музея находятся карты, по которым они должны двигаться в поиске фамильной коллекции. По описаниям портретов и предметов искусства, биографиям представителей династии команды отгадывают о ком из них идет речь. Каждая из команд собирает карточки, из которых затем складывают семейное древо Строгановых. В ходе квеста участники могут воспользоваться виртуальным туром по Строгановскому дворцу Русского музея, коллекцией Государственного Эрмитажа, приложением дополненной реальности «Артефакт». Но как же выглядел сам владелец коллекции и где сегодня находится его портрет? Ответ на этот вопрос команда получит в случае правильно разгаданного квеста.

Квест проводится по предварительной записи для групп от 5 человек по тел. +7 (4752) 72-86-35.

Тамбов, Державинская улица, 3

Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал"