Забытая карточка

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

На выставке  представленные предметы рассказывают, чем отличается открытка от почтовой карточки, т.е. открытого письма без конверта. Выставка рассказывает, как должна выглядеть настоящая открытка. Можно узнать историю самой ранней самодельной открытки, и в какой стране она была отправлена, и как смогли коммерсанты разбогатеть на этом процессе. Начинание оказалось успешным, и идея открытки быстро распространилась по другим странам.  Выставка рассказывает об интересной истории открытки в России, какой международный стандарт открытки был принят на II Всемирном почтовом конгрессе  в Париже и как этот стандарт был изменен. На выставке можно узнать о знаменитых советских художниках, основоположниках жанра почтовой открытки в России. Это художники В.И. Зарубин, Л. М., Манилова, В.И. Четвериков, художник-анималист А.Ю. Исаков и наш земляк, уроженец села Большая Глушица, Я.И. Дергилёв.

Дубовый Умет, Советская улица, 124

По вопросам организации