«Забежала Коляда на село...»

Театрализованная программа

В новогодние каникулы гости музея-заповедника увидят, как праздновали Новый год и Рождество в конце XIX – начале ХХ века, когда вместо гирлянд в домах горели свечи, а вместо совместного просмотра телевизора наши предки пели колядки.

Посетители станут участниками театрализованной программы «Забежала Коляда на село…». Вместе с ряжеными, музейным этнографическим театром «Звонница», гости пройдутся по селу, исполняя обрядовые и народные рождественские песни, познакомятся с традициями празднования Рождества в Константинове, примут участие в обрядах колядования, гадания, поучаствуют в рождественском вертепном представлении, которое позволит зрителям перенестись умом и сердцем в Вифлеем, к яслям Младенца Христа.

Рязань

ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»