Юбилейный концерт ансамбля русской песни "Дубрава"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Юбилейная концертная программа, посвящена 20 летию со дня создания ансамбля. Ансамбль русской песни «Дубрава» организован в 2002 году. Он объединяет старейших участников самодеятельного художественного творчества города Балашова и Балашовского района, которые являются подлинными проводниками Российской национальной культуры, искренне любящие русскую песню, бережно хранящие и пропагандирующие бесценные образцы народного этноса. Ансамбль «Дубрава» из года в год совершенствует свое мастерство, повышает профессиональный уровень и в этом большая заслуга его руководителя Терновой Елены Александровны, лауреата Всероссийского конкурса им. Л.А.Руслановой.В репертуаре ансамбля преобладают обрядовые, праздничные и бытовые старинные песни в их первозданном виде или авторской обработке.

Репертуарная программа юбилейного концерта разнообразна: от русских народных песен до музыкальных произведений советских композиторов. В исполнении солистов ансамбля прозвучат духовные стихи и инструментальные композиции. В адрес юбиляров прозвучат поздравительные слова от официальных лиц и гостей праздника.

Балашов, улица Карла Маркса, 96

Центр культуры Балашовского муниципального района