Юбилейное путешествие «Вместе к Пушкину»

Юбилейное путешествие

Целью мероприятия станет погружение молодежи в удивительное творчество Александра Сергеевича Пушкина. Сотрудники Дальневосточной государственной научной библиотеки подготовили увлекательные интерактивные события, которые позволят не только погрузиться в мир поэзии Пушкина, но и узнать множество интересных фактов о его жизни.

В юбилейном путешествии «Вместе к Пушкину» каждый сможет заявить о себе, продемонстрировать свои уникальные способности и привлечь внимание любителей слова.

В программе:

- Интеллектуально-развлекательная программа расширит познания о литературном наследии поэта.

- Масштабная книжная экспозиция позволит окунуться в мир удивительной поэзии, узнать немало интересных фактов о жизни поэта, познакомиться с воспоминаниями современников. Отдельный раздел выставки продемонстрирует подлинные полиграфические шедевры – сборники произведений Пушкина. А вопросы викторины выявят лучшего знатока поэзии Пушкина.

-   Мастер-класс по каллиграфии «Пишем пером».

- Краеведческая часть программы представлена уникальной экспозицией книг о знаменитом художнике Геннадии Дмитриевиче Павлишине. По его иллюстрациям можно с успехом изучать историю, этнографию и природу Дальнего Востока. Ярким подтверждением являются сборники «Тигр», «Амурские сказки» и «Таёжные сказки», произведения дальневосточных поэтов и писателей П. С. Комарова, Д. Д. Нагишкина, В. П. Сысоева, А. Н. Максимова, монументальное издание «Навстречу времени. От Байкала до Амура» о строительстве БАМа, и многие другие.

Верим, что юбилейное путешествие «Вместе к Пушкину» станет важным событием в культурной жизни Хабаровска и сможет вдохновить молодёжь на новые достижения в литературе и искусстве. Приглашаем всех присоединиться к нам и открыть для себя удивительный мир поэзии и прозы А. С. Пушкина!

Хабаровск, улица Муравьёва-Амурского, 1