Юбилейная выставка Амасьян Павла Григорьевича

30 ноября в 15:00 в Картинной галерее Республики Адыгея состоится открытие выставки  Павла Григорьевича Амасьяна. Заслуженный художник Республики Адыгея с 1997 года. Художественно – академическую грамоту прошел в Астраханском художественном училище. Высшее педагогическое образование получил, закончив в 1970 г. Адыгейский государственный пединститут. Член союза художников СССР с 1975 года.

Участник республиканских, краевых. Зональных выставок «Советский юг»; участник выставки художников Кубани в Ленинграде и двух юбилейных выставок в Москве.

Амасьян Павел Григорьевич представляет старшее поколение художников Адыгеи, которое начинало историю Советского изобразительного искусства республики.

На выставке будет представлено около 50 работ художника. Главная мысль, пронизывающая все творения живописца Амасьяна – красота природы родной Адыгеи. Адыгов он маслит неотъемлемой частицей этой природы, а адыгский народ и его культуру – такими же древними и органичными, как эта земля. Павел Григорьевич Амасьян – это типичный народный художник не в смысле художественного стиля, а в смысле близости и доступности его искусства народу.

Майкоп, Краснооктябрьская улица, 27

По вопросам организации