Японское чудо

На основе музейной коллекции учащиеся знакомятся с самой необычной страной – Японией. Для регионального музея такая собранная коллекция графики, документов, доспехов самурая, нумизматики, декоративно-прикладного искусства, фотографий середины 19 века, плакатов Русско-Японской войны по-своему уникальна и предоставляет возможность рассказать об особенностях быта и традициях населения Японии. Кроме того, формирование этой коллекции связано с именами наших земляков А.В. Вышеславцевым и И.М. Потаповым, которые посещали «Страну восходящего солнца». В ходе лекции используется виртуальный тур Русского музея, где представлены произведения известного художника В. Верещагина, посвященные Японии.

Лекция проводится для группы от 10 человек строго по коллективным заявкам по тел. +7 (4752) 72-86-35.

Тамбов, Державинская улица, 3

Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал"