Январская Выставочная Волна

Январская выставочная волна в Центре современного искусства МАУК «Центр культуры и искусства «Диалог» с 26.01. 2024 по 25.02.2024 включает следующие выставки:

«Из нитей сотворённый мир». Гобелен семьи Яновых, п. Городок Ленинградской обл.

Филипп Казак. Персональная выставка. Санкт-Петербург

«Живой организм и его обитатели» Владислав Канин. Стрит-арт. Великий Новгород

"Солнце в храме" Юрий Молодковец . Санкт-Петербург.

Выставка НРОО СХРФ, посвященная 80-летию освобождения Новгорода

Гобелен семьи Яновых. Три художника, муж, жена и дочь, работающие в разных жанрах и технике, оказались объединены общим делом и тематикой: любовью к творчеству гобелена и к новой России, Их тема - вековые духовные ориентиры, отсюда лирическое настроение и нежная цветовая гамма новых гобеленов Яновых.

Владислав Канин - новгородский художник и фотограф, работающий в жанре уличной фотографии.
"Живой организм и его обитатели" - вторая персональная выставка, фотографии для которой автор собирал в течение 2022 и 2023 года. Сверхширокий угол обзора объектива чередуется с узким, кадры приобретают неоднозначность и драматизм. Неизменным содержанием остаётся человек и улица.

Филипп Казак. Окончил художественную школу и художественную академию Штиглица, участник более 200 выставок, из них 40 персональных, работы находятся в частных коллекциях Европы, Америки и Азии. Считает, что «Искусство — это попытка создать помимо реального мира более человеческий мир».

Юрий Молодковец - фотограф-художник Государственного Эрмитажа, автор фотографий к более чем двумстам каталогам и альбомам, посвящённым собраниям и коллекциям Эрмитажа и книгам по истории и архитектуре Санкт-Петербурга.

Новгородское отделение Союза художников России в январе традиционно представляет свои работы в стенах Новгородского центра современного искусства. Особым разделом выставки, который откроется 19 января, станут работы, посвященные 80-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Великий Новгород, Большая Московская улица, 37/9

Пухачев Сергей Борисович