Ямал. Тепло Арктики

Выставка «Ямал. Тепло Арктики» организована музейно-выставочным комплексом имени И. Шемановского совместно с творческой студией Lorem Ipsum к 90-летию Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ни с чем не сравнимый образ Ямала соткан из множества самобытных историй. Многогранные и разнообразные, они связаны общим мотивом поиска тепла в условиях Крайнего Севера. Тепло — редкий для Арктики ресурс, но здесь с ним работают мастерски. Оно принимает самые разные формы: от голубого топлива до искренних человеческих отношений, заботы и любви. Эта выставка — коллекция таких исключительно ямальских историй. Они хранятся в «снежных шарах» — любимых сувенирах, в которых находятся самые близкие сердцу объекты, символы и сюжеты.

Тарко-Сале, улица Республики, 17

Пуровский музей