Я спрятался

Музейное занятие

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

На нашей планете живёт огромное количество зверей, насекомых, птиц. Когда бывают прогулки по  лесу,  не всегда  можно их увидеть, так как  они стараются  « слиться»  с окружающим  фоном; притвориться, что их нет. Надо быть очень внимательным, чтобы  рассмотреть небольших птичек, перелетающих с ветки на ветку, на коре деревьев – маленьких  пауков и жуков, на земле – лягушат,  в траве – зелёных кузнечиков и разных насекомых. Природа очень мудра и позаботилась  обо всех животных:  и о тех, кто убегает, и о тех, кто их догоняет.

На этом музейном занятии ребята узнают о  разных животных и  птицах, которые меняют свою окраску; подражают  хищникам, могут ходить и летать без шума, умеют маскироваться  и прятаться.

Белая Холуница, улица Усатовой, 2

Белохолуницкий краеведческий музей