«Я помню! Я горжусь!» - урок-экскурсия.

Салаватская картинная галерея приглашает посетить урок-экскурсию, посвященную 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне - «Я - помню! Я – горжусь». Мероприятие направлено на сохранение и передачу молодому поколению исторической памяти о подвигах наших земляков.

Тема войны, героического подвига российского народа над фашистскими захватчиками красной нитью проходит через творчество художников нашей республики. Своих героев они находят среди земляков, преломляя все события войны через жизнь родного Башкортостана.

В ходе мероприятия ребята познакомятся с картинами Веры Фроловой и Фаниля Шаймухаметова, а также с фотовыставкой «Лица Победы», на которой представлены фотографии ветеранов ВОВ нашего города, инсталляцией, состоящей из оригинальных артефактов Великой отечественной войны, предоставленных из фондов Историко-краеведческого музея города.

Экскурсия предназначена для организованных групп по предварительной записи. Телефон для справок: +7 (34763) 5-18-45, 5-55-10.

Салават, Первомайская улица

Салаватская картинная галерея