"Я чудно помню Кисловодск"

Федор Иванович Шаляпин неоднократно бывал в городе Кисловодске. По официальным данным всего пять раз, по воспоминаниям самого же артиста таких визитов было около двадцати. И каждый раз пребывание певца в городе было целым событием. На сцене кисловодского Курзала певец не просто блистал в своих ролях, но даже придумывал новые сцены и антрепризы, которые вошли в историю оперных спектаклей. О пяти приездах Шаляпина в Кисловодск, о спектаклях, которые он сыграл будет рассказано в программе. Программа будет дополнена музыкальными номерами, где современные певцы исполнят отрывки из оперных партий, исполняемых в разное время на кисловодской сцене. И, конечно же, прозвучат русские народные песни, которые артист исполнял с веранды дачи Абрезова, где сейчас и расположен музей «Дача Шаляпина».

Кисловодск, улица Шаляпина, 1