"Взгляд из прошлого в настоящее"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Музейно-выставочная экспозиция сегодня - это условно выделенные 3 выставки, Экспонаты можно посмотреть, потрогать, ощутив дух времени.

- представлены рукописные материалы и документы А. А. Мишукова, 2 сборника стихов и драматическая повесть "Цыганский Дол", наградной материал.

- фотоаппараты, объективы, фотоувеличители, глянцеватели, "мини лаборатория" по печати фото и другое.

- кинокамеры, кинопроекторы конца 60-х - 80-х лет.

Экскурсанты узнают, как нелегко создавались фотографии и фильмы, проникнутся любовью к искусству через  творчество талантливого земляка А. А. Мишукова. Преданность профессии и необычайная любовь к жизни, к Родине проникнуты его стихи, его фильмы.

Продолжением экскурсии является второй зал музейной комнаты, в которой находятся кинопроекторы для профессиональных фильмов, перемоточный стол, фильмостат. Посетители услышат рассказ о том, как показывались плёночные фильмы в кинотеатрах в прошлом веке, увидят процесс появления фотографии.

Ягуново, Центральная улица, 25

Палкина Ольга Николаевна