«Взгляд художника»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Картинная галерея представляет художественную выставку памяти замечательного кубанского художника Ивана Гончарова «Взгляд художника».

Вниманию зрителя предстанут более 40 живописных работ с изображением кубанских пейзажей, а также и другие любимые темы творчества: «рыбные» натюрморты, жанровые полотна, маки и, конечно же, подсолнухи. Художник мастерски передает настроение, у него получается не просто запечатлеть момент бытия, он заставляет зрителя сопереживать вместе с собой увядающему подсолнуху или радоваться первому весеннему теплу.

Иван Гончаров стал мастером не только работ, выполненных маслом, но и акварельных и графических работ. Картины художника украсили частные собрания ценителей живописи в Австрии, Чехии, Югославии, Германии и России. Работы Гончарова выделяются наполненностью светом и воздухом, они необыкновенным образом притягивают к себе зрителя.

Выставка памяти Ивана Гончарова «Взгляд художника »продлится до 27 июля.

Славянск-на-Кубани, Школьная улица, 302

по вопросам организации