"Вздыхатель без денег"

Спектакль

Спектакль народного театрального коллектива "Селяне" Алешковского Дома фольклора поставлен по произведению Александра Дмитриевича Улыбышева-известного музыкального критика, писателя и публициста, уроженца богородской земли. Пьеса «Вздыхатель без денег» писалась по нижегородским впечатлениям. Главный герой пьесы Евстафий Алексеевич Облизкин, молодой помещик, влюблен в примадонну местного театра и делает все, чтоб привлечь её внимание и расположить к себе. В честь Амалии он дает званый обед, не имея на то средств. «Безнадежному влюбленному» пытается помочь друг Князь Федор Андреевич Фиглярин, бывший столичный лев. Водевильность и комизм сюжета позволяют посмеяться над героями, которые разными способами пытаются перехитрить друг друга.

Богородск, улица Ленина, 101А

Федина Галина Николаевна