Выставка «Вызываем огонь на себя»

В 1965 году все телезрители Советского Союза были прикованы к экранам захватывающим четырёхсерийным фильмом «Вызываем огонь на себя». Он рассказывал о деятельности интернациональной подпольной группы в Сеще, в которой находилась важная немецкая авиабаза. В основе фильма – не вымысел, а реальные события, пусть и художественно осмысленные писателем Овидием Горчаковым – автором книги «Вызываем огонь на себя», а затем и режиссёром Сергеем Колосовым.

Выставка «Вызываем огонь на себя. Неизвестные герои Сещинского подполья» знакомит посетителей с реальными прототипами литературных и киноперсонажей, рассказывает о боевой работе подпольных и разведывательно-диверсионных групп в районе сещинской авиабазы, помогает понять, что настоящая история во много раз увлекательнее любого художественного произведения.

Брянск

По вопросам организации