Выставочный проект «Тропические бабочки»

В отделе природы Кузбасского государственного краеведческого музея начинает свою работу новый выставочный проект «Тропические бабочки».

Представленная коллекция бабочек является самой разнообразной и крупной за Уралом и собиралась в разных областях нашей планеты. Коллекция была собрана и передана в 2008 году Ивановым Александром Константиновичем – полковником ФСБ в отставке.

Для посетителей в музее организован специальный лабораторный стол, где с помощью современного оптического оборудования и стократного увеличения можно увидеть строение крыльев бабочек.

В рамках выставочного проекта работает «Музейный инсектарий» - специальное пространство с воссозданным тропическим климатом, в котором обитают живые тропические бабочки. У посетителей будет возможность увидеть процесс появления бабочки из куколки – последний шаг в их жизненном цикле, понаблюдать за ними в моменте полёта и процессе питания.

В музейном кинозале будут проходить сеансы научно-популярных фильмов о жизненном цикле бабочек, а с помощью VR технологий каждый сможет перенестись в мир виртуальной реальности.

Выставочный проект «Тропические бабочки» распахнет перед вами новый, полный прекрасных открытий мир природы.

Кемерово, Советский проспект, 55

По общим вопросам