Выставочный проект «МАРГОСКИ»

Необычное название выставки отсылает зрителя к традиционному русскому народному женскому празднику. Его отмечали на второе воскресенье после Пасхи. В православном календаре — это праздник святых Жён-мироносиц. Маргоски, Маргостье, Маргосье, Ромонося, Жемароностя – предтеча современного дня матери.

Традиционно выставка проходит в начале весны. Тема, состав участниц и место экспонирования меняются, неизменным условием остается участие исключительно женщин-художников, которые сегодня успешно работают в самых разных жанрах изобразительного искусства.

В состав экспозиции входят работы более тридцати московских мастеров, выполненные в разных видах изобразительного искусства: Ольги Гречихиной, Анны Бирштей, Марии Переяславец, Елены Ненастиной, Натальи Тестиной, Алены Черной, Ольги Трушниковой, Веры Колгановой, Лидии Казариной, Елены Тарутиной, Натальи Жаворонковой, Аллы Колпаковой, Ольги Богомоловой, Натальи Торопицыной, Ольги Абрамовой, Татьяны Михайлик, Елены Гамбарян и др.

Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 24

По вопросам экскурсий