Выставочный проект «Диалог»

16 мая 2024 года в залах Национальной галереи Республики Коми начнёт свою работу выставочный проект выпускников – педагогов одного из старейших российских высших учебных заведений, ведущее подготовку специалистов в сфере изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна СПГХПА им. А.Л. Штиглица (ЛВХПУ им. В.И. Мухиной ) «Диалог». В экспозицию войдут лучшие примеры и достижения в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В Академии накоплен колоссальный опыт подготовки различных специалистов в сфере изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Республику Коми и Академию связывают давние исторические связи. Выпускниками Академии были члены Коми отделения Союза художников России скульпторы В.Н. Мамченко, Ю.Г. Борисов, дизайнеры Е.Л. Шадрин, А.В. Пунегов и многие другие художники.

На протяжении многих лет Республику Коми посещали, участвовали в проектах, создавая уникальные произведения искуccтва выпускники и преподаватели Академии.  В рамках выставки будут организованы встречи кураторами проекта.

Сыктывкар, улица Кирова, 44

Национальная галерея Республики Коми