Трапезная палата с церковью Введения

Выставки в Трапезной палате посвящены истории основания Кирилло-Белозерского монастыря, жизни преподобного Кирилла Белозерского, хозяйственной деятельности монастыря в период его расцвета. Здесь экспонируются личные вещи основателя монастыря, книги, иконы, всего более 300 экспонатов из фондов музея, раскрывающие основные этапы становления Кирилло-Белозерского монастыря и известных монастырей Белозерья: Горицкого и Ферапонтова монастырей, Нило-Сорской пустыни.

На выставке «Ткани иностранного производства XV‒XVII веков из собрания Кирилло-Белозерского музея-заповедника», которая находится в церкви Введения, представлены «сборные» памятники ‒ фелони, стихари, епитрахили, сшитые из разновременных тканей XVI‒XVIII веков, изготовленных в разных странах: Италии, Франции, Персии, Турции.

С 1 октября по 30 апреля выходной - понедельник.

Кириллов, ансамбль Большого Успенского монастыря

По вопросам приобретения билетов