Архимандричьи кельи

В Архимандричьих кельях музея-заповедника находится одна из основных экспозиций, включающая в себя следующие выставки:

«Древнерусское искусство XV–XVII веков».

«Ремесло порождает шедевры».

«Книжное наследие».

Вы увидите памятники из монастырских и приходских храмов, лицевое и орнаментальное шитье, предметы декоративно-прикладного искусства XV–XVII веков. В том числе иконы из уникального иконостаса Успенского собора 1497 года – самого большого и лучшего по сохранности иконостаса XV века, дошедшего до нашего времени.

На выставке «Ремесло порождает шедевры» представлены произведения иконописного и декоративно-прикладного искусства XV – начала XX века из собрания Кирилло-Белозерского музея-заповедника, вложенные в монастырь и созданные руками местных мастеров.

На выставке «Книжное наследие» – около 130 книг из фондов музея и его филиала – Музея фресок Дионисия.

С 1 октября по 22 апреля выходной - понедельник.

Кириллов, ансамбль Большого Успенского монастыря

по вопросам приобретения билетов