Выставки "Мягкое золото Вятки" и "Тайны анатомии"

Посетив выставку «Мягкое золото Вятки», жители и гости нашего города смогут ознакомиться с краткой историей пушного промысла на Вятке, увидеть в натуральную величину диких пушных зверей, обитающих на территории Кировской области: медведя, росомаху, горностая, соболя, куницу и др. и узнать об особенностях их меха и его использовании.

Выставка «Тайны анатомии 3» раскроет многие секреты зоологии, позволит рассмотреть и сравнить скелеты: от китайского окуня до рыси, от моноклевой кобры до крокодила. Здесь вы также сможете увидеть скелеты змей, редких видов летучих мышей, росомахи, кольчатой нерпы и др. Самые любознательные и смелые смогут узнать, что скрывается под иголками ежа и как выжил в стае волк с неправильно сросшимся переломом ноги.

Выставка «Тайны анатомии 3»будет интересна не только для людей, увлеченных биологией и анатомией, но и для маленьких почемучек, которым хочется знать, как устроены скелеты разных животных.

! Экскурсии проводятся только по предварительной записи.

Киров, улица Ленина, 160

По вопросам посещения