Выставки из проекта «Открытые фонды»

Можно оплатить один билет из заказа.Сервисный сбор составит 0₽.Условия

Концепция проекта заключается в экспонировании произведений из собрания музея: зрителям предлагаются как отдельные коллекции русского, западноевропейского, восточного искусства, декоративного творчества башкирского народа, современного изобразительного искусства Башкортостана и России, так и авторские коллекции, то есть отдельных художников. В настоящее время проведено свыше 20 выставок проекта. Планируется экспонирование следующих выставок: «Учебные штудии великих», «Забытые имена», «Неизвестные художники», «Маленькие шедевры», «Русская графика», «Пушкин и его эпоха» и др. Выставки экспонируются в течение двух месяцев и могут быть продлены по желанию зрителей. Как показывает практика, зрители с большим интересом знакомятся с любой выставкой проекта, то есть конкретное время их проведения имеет косвенный характер. В числе мероприятий, сопровождающих каждую выставку проекта, – лекции по программе «Лектория по средам» и «Воскресного лектория», концерты в «Музыкальной гостиной» музея.

Уфа, улица Гоголя, 27

Музей Нестерова