Выставка "Живопись и графика Сергея Артемьева"

2 августа в 16:00 в ЦСИ - открытие выставки "Живопись и графика Сергея Артемьева".
Сергей Артемьев родился в 1960 году в Ленинграде. Член Союза художников России. Живописи обучался в студии С.Б.Эпштейна.С 1967 года принимает участие в международных выставках. Работы находятся в частных коллекция и музеях в России и за рубежом :Финляндии , США, Канаде, Франции, Германии,Австралии.
Разнообразна его галерея живописного портрета. Перед нами предстают люди разного возраста и душевного склада, и о каждом художник говорит по-своему. Образ человека, его характер он стремится раскрыть экономными средствами немногословной ,без внешних эффектов построенной композицией, собранностью цветового решения, свободной ,но не небрежной манерой письма.
Плодотворно работает он и в жанре пейзажа . Еще со
студенческих времен плавает он на байдарке по Вуоксе ,Ладоге. Более 20 лет провел он в поездках по заповедным, нетронутым местам, восхищаясь дикой природой, восходами и закатами. Природа наделила Сергея Артемьева колористическим даром , и художник развил его .Владея искусством живописи , всегда подчиняя многокрасочную палитру мира, он создает жизнеутверждающие образы , прославляя жизнь и природу , её краски , её свет и солнце.
Выставка проходит до 27 августа.

Чебоксары, Президентский бульвар, 1/15

Касса