Выставка "Живое ремесло"

Выставка декоративно-прикладного искусства "Живое ремесло". Во все времена человек стремился украсить свой быт при помощи различных декоративно-прикладных вещей, тем самым формируя культуру целых народов. В этом плане Алтай является поистине уникальным местом, так как именно здесь можно встретить слияние алтайских и славянских культур. Отличной демонстрацией этого является выставка декоративно-прикладного искусства, которая действует на постоянной основе в Картинной галерее им. В.В. Тихонова. На ней вы можете ближе познакомиться с особенностью декоративно-прикладного искусства народов проживающих на Алтае. Здесь представлены изделия из дерева, кожи, ткани, глины, бересты, фаянса и многих других материалов. Все они выполнены в различных традиционных техниках.

Отдельного внимания достоин тот факт, что выставка является базой для создания Центра традиционной культуры, ремесел и фольклора «Этнографическая мозаика» направленного на сохранение традиционной культуры народов, проживающих на Алтае.

Рубцовск, улица Калинина

Картинная галерея им. В.В. Тионова