Выставка «Живая механика да Винчи»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Курганский областной Дом народного творчества приглашает посетить развлекательно-образовательную выставку  "Живая механика да Винчи".

Выставка раскроет посетителям тайны гениальных изобретений Леонардо из области механики. Механизмы и технические разработки гения воссозданы по чертежам и записям из его Кодексов. Большинство макетов изготовлено из материалов, которые применялись в эпоху мастера: дерево, металл, хлопок, веревки.

Жители Кургана смогут приблизиться к знаниям о науке, истории, философии XV века. Посетителей непременно вдохновит потенциал и возможности человека.

Дети наглядно увидят, как занимательна история и наука.

Что вас ожидает на выставке:

✔ несколько десятков экспонатов в открытом доступе для всех посетителей

✔ почти все экспонаты можно приводить в действие

✔ возможность собрать легендарный арочный мост да Винчи

✔ интересные и познавательные экскурсии, где вам помогут разобраться в принципах работы разных механизмов

✔ возможность погрузиться в сферы деятельности, в которые был вовлечен Леонардо да Винчи: искусство, творчество, машиностроение, военное дело, физика и другие

Курган, улица Гоголя, 30

Карпович Наталья Леонидовна