Выставка "Жила-была страна СССР"

Существовала когда-то такая великая держава. И все мы, живущие сегодня, хотим мы того или нет, неразрывно с ней связаны. Все мы родом оттуда, и просто не имеем права забывать об этом. К 100-летию образования СССР оформлена выставка плакатов советского периода.

Плакат прошел длительный путь развития от лубочных картинок, объявлений, листовок до предмета искусства и графики. В малограмотной России, в отсутствие радио и телевидения, плакат стал единственным средством оперативного донесения информации для всех слоев населения.
В первой половине XX века сложились основные достоинства плаката: доступность, наглядность, яркость. Довести до граждан важную информацию политической, общественной, культурной жизни можно было с помощью плаката. Плакат — это история «здесь и сейчас», это летопись событий.
На выставке представлены политические, информационные и агитационные советские плакаты XX века.

Советск, улица Малькова, 6А

администрация