Выставка "Женщина в художественном творчестве"

Выставка «Женщина в художественном творчестве» стала традиционным весенним подарком к Международному женскому дню 8 Марта.

В экспозиции примут участия более 100 произведений живописи, графики, декоративно – прикладного искусства из фонда Картинной галереи Республики Адыгея и частной коллекции профессиональных художников Республики Адыгея, членов Союза художников России, преподавателей и студентов Института искусств АГУ, Адыгейского республиканского колледжа искусств им. У.Х. Тхабисимова, художников – любителей, мастеров декоративно – прикладного искусства, работы, создающих праздничную атмосферу весны в цветочных натюрмортах, женских портретах, пейзажах, декоративных панно, вышивке и керамике.

Тема прекрасной половины человечества в изобразительном искусстве неисчерпаема, многопланова, наполнена огромным уважением и поклонением женщине. Она источник вдохновения на все времена для поэтов, музыкантов, художников. Главный секрет притяжения женского образа для людей искусства кроется не только во внешней красоте натуры, но и в многогранности её внутреннего мира… Интересен ракурс экспозиционного восприятия женского образа «изнутри» и «извне» в разные исторические периоды, в многообразии культурных и этнических традиций.

Галерея приглашает всех желающих оценить образ прекрасной половины человечества в творчестве наших художников.

Майкоп, Краснооктябрьская улица, 27

По вопросам покупки билетов