Выставка «Здесь оживают сказочные сны…»

27 января в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия, в выставочном зале, где организуются выставки известных художников, состоится открытие первой персональной выставки под поэтичным названием «Здесь оживают сказочные сны» молодой и талантливой художницы Розы Хамхоевой.

Работы Розы интересные и разноплановые. Она пишет в разных жанрах, таких как пейзажи, натюрморты, портреты, абстракция. Одним словом, от реализма до абстракционизма, что свидетельствует об активной позиции начинающей художницы, стремящейся к развитию художественного образования.

Роза Хамхоева продолжает занятия в школе искусств г. Карабулак, а также в частной студии «мАrtазанов». Она является участницей многочисленных выставок, которые проходили в Ингушском Государственном университете в г. Магас, где выставлялись талантливые студенты учебного заведения, также принимает активное участие в выставках, организованных школой искусств г. Карабулак и студией «мАrtазанов».

Выставка под названием «Здесь оживают сказочные сны» - дебют автора. В экспозиции будет представлено около сорока работ. Роза не собирается останавливаться на достигнутом и планирует работать в этом направлении дальше. Первая персональная выставка – выдающееся событие в жизни каждого художника и коллектив Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия поздравляет Розу Хамхоеву с этим знаменательным событием.

Карабулак, улица Вассан-Гирея Джабагиева, 139

Мадина Хамхоева