Выставка заслуженного художника РФ Ирины Рыбаковой

Выставка представляет более 100 картин известного российского живописца Ирины Рыбаковой, заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств. Творчество Ирины Владимировны посвящено русской земле, прежде всего, русской провинции, красоте родной природы, жизни сельского человека в глубинке, его трудам и заботам. Художник работает непосредственно с натуры на пленэре, продолжая традиции художников-деревенщиков в отечественной живописи 1970-1980-х годов. В своем творчестве она обращается к жанрам пейзажа, бытовой картины, натюрморта. Детские годы Ирины Рыбаковой прошли на Тверской земле вблизи Академической дачи имени И.Е. Репина, где она познакомилась с известными мастерами изобразительного искусства и сделала первые шаги в искусстве. Академичка стала для Ирины Владимировны главным художественным университетом, куда она и сейчас регулярно приезжает и работает. Позже семья переезжает в Кострому, со школьных лет и до настоящего времени жизнь Ирины Рыбаковой связана с этим старинным русским городом. Художник настоящий патриот Костромского края, знает и любит его историю. Костромская деревня, природа этой земли служат источником постоянного вдохновения для живописца. С осени и до лета ее можно встретить на этюдах в разных уголках Костромской области. И.В. Рыбакова щедро дарит свое искусство зрителям, постоянно организовывая выставки в больших и малых городах страны.

Киров, улица Карла Маркса, 70

По вопросам записи на экскурсию