Выставка «Западноевропейское искусство»

Настоящей жемчужиной коллекции Нижнетагильского музея изобразительных искусств является картина «Святое семейство» («Мадонна дель Пополо», «Тагильская мадонна»), написанная в 1509 году и приписываемая кисти Рафаэля Санти, о чем свидетельствует авторская надпись на итальянском языке, идущая по вороту платья Девы Марии.
Картина была найдена в Нижнем Тагиле в 1924 году в одном из старинных господских домов и уже более 30 лет является своеобразным художественным символом Нижнего Тагила. Сегодня это произведение наряду с «Мадоннами» итальянских мастеров XV-XVII столетий экспонируется в специально оборудованном зале музея.

Покупая билет на постоянную экспозицию посетители имеют право посетить остальные залы (кроме коммерческих выставок)

Нижний Тагил, Уральская улица, 7

Алексеева Дарья Олеговна