Выставка Юрия Коробова «Преображение»

Юбилейная персональная выставка заслуженного художника России Юрия Сергеевича Коробова "Преображение" посвящена 70-летию художника. В экспозиции представлено порядка девяноста картин,  из них около 80 созданы за последние 10 лет, 25 - за два последних года. Уже сами названия  полотен: "Жнивье", "Сенокос", "Вечеря", "Хоровод", "Большой покос", Околица" отражают главное стремление художника - показать "Житие крестьянское". Так называется  еще одна картина Ю. Коробова.  Особенность его работ еще и в том, что любимые  деревенские и городские уголки на Вологодчине он преображает естественным романтическим освещением, которое делает их поистине волшебными, об этом же свидетельствуют и названия: "Луч солнца", Золотой вечер", "Ярило", "Свет зари", "Свет радуги", "Восход луны", но  в его арсенале присутствует  еще и музыка, отчего пейзажи звучат как "Соната дождя", "Вечерняя увертюра", "Осенний аккорд".

Вологда, Октябрьская улица, 13

Вологодская областная картинная галерея