Выставка «Юрий Гагарин. Жизнь легенды»

9 марта 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, человека, открывшего дорогу к звездам. Его имя неразрывно связано с одним из величайших достижений человечества – полетом в космос!

Музей К.Э. Циолковского приглашает всех на выставку, посвященную первому космонавту нашей планеты.

В экспозиции представлены книги, рассказывающие о жизни космонавта, где он впервые поднялся в небо и где спустя годы приземлился после первого в мире космического полета, о его пути к звездам и о людях, с которыми свела его судьба.

На выставке также можно увидеть фотографии Юрия Алексеевича перед полетом, после полета и в обычной жизни. Каждый посетитель сможет узнать, как всего 108 минут на орбите Земли изменили нашу жизнь. Полет Юрия Гагарина открыл перед человечеством новейшую эру – эру освоения космического пространства!

Ижевское, Зелёная улица, 23

ГБУК РО "Музей К.Э. Циолковского"