Выставка «Янин. Уроки Учителя»

Выставку подготовили Государственный архив Новгородской области и Российское общество историков-архивистов. На выставке представлены  архивные документы и фотодокументы, рассказывающие о жизни и деятельности выдающегося ученого, академика, педагога, писателя, археолога Валентина Лаврентьевича Янина.

Основой выставки стали архивные документы личного происхождения, переданные в 2020-2021 годах в фонд Государственного архива Новгородской области вдовой В. Л. Янина Е А. Рыбиной. Фонд Янина в архиве включает научные труды, переписку и другие документы. Также на выставке представлены документы и материалы Новгородской археологической экспедиции, фотодокументы и материалы друзей и коллег В.Л. Янина в Великом Новгороде, которые позволяют глубже узнать о его жизни и работе.

Выставка позволит раскрыть тему сохранения нашего исторического прошлого, внимания и уважения к истории Российского государства.

Чудово, улица Косинова, 1

МУЗЕЙ-УСАДЬБА Н.А. НЕКРАСОВА «ЧУДОВСКАЯ ЛУКА»