Выставка «Яков Панов. «Гляжу с любовию на землю»

Посетителей галереи ждет встреча с особым миром известного томского художника, продолжателя традиций русского пейзажа, чаинца по рождению Якова Яковлевича Панова (1919-1996 гг.).

В экспозиции 20 живописных работ, воспевающих красоту сибирской природы, среди них «Старая запруда», «Линёво озеро», «Подгорное», «Деревня Нижнефокино», «Чая.  Большая вода».  Особое место в экспозиции занимают пейзажи с культовой горой Чаинской земли Кулайкой.

«Пейзажи Панова – это картины, в который, кажется, легко войти: потрогать снег, прислушаться к неторопливому течению воды и, остановившись на миг, уйти совершенно другим человеком. Картины художника меняют человека, а человек меняет мир», - убеждена заведующая Картинной галереей Галина Сушкова.

Творчество мэтра сибирского пейзажа интересно как местным жителям, любящим малую родину, так и  туристам всех возрастов.

Подгорное, Советская улица, 21

По общим вопросам