Выставка "Вызываем огонь на себя"

Выставка посвящена деятельности интернационального подполья в п. Сеща (Дубровский район) действовавшего, на территории Брянщины в годы оккупации.

Посетители выставки узнают о самой знаменитой подпольной организации на Брянщине, которая широко представлена в пьесе Овидия Горчакова и Януша Пшимановского «Вызываем огонь на себя» (1960 г.) и одноименного художественного фильма (1964 г.).

В экскурсионной программе по выставке  будут впервые представлены архивные материалы и фотографии, документы и воспоминания участников подполья их деятельности по сбору информации о силах противника и помощи Красной армии.

В результате знакомства с материалами выставки, посетители узнают о новых документах, именах и подвигах подпольщиков и судьбах в послевоенное время.Материалы выставки способствуют формированию гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Брянск

Черноног Денис Сергеевич