Выставка «Выруби»

спектакль-выставка

Два частных музея Томска объединились, чтобы создать уникальную выставку плотницкого инструмента.

В основе экспозиции — более 500 единиц из «Музея топора» Ивана Скоморощенко, которые в пространстве Первого музея славянской мифологии иллюстрируют рассказ о том, как многие годы строился деревянный дом и как наши предки работали с деревом.

«Выруби» — это возможность соприкоснуться с историей народа и прочувствовать значимость ремесел и труда, созидания. А также осознать и оценить историю города — ведь Томск до сих пор частично застроен деревянными домами.

Выставка включает в себя мультимедийную составляющую, так что узнать информацию про каждый инструмент можно будет самостоятельно. В рамках выставки также будут проходить мастер-классы, где каждый сможет обработать деревянное изделие под руководством мастера, потомственного плотника, Ивана Скоморощенко.

Художники-оформители выставки: Лукия Мурина и Николай Исаев.

Томск, Загорная улица, 12

Первый музей славянской мифологии