Выставка «Вторжение динозавров»

Выставка открыта для посетителей каждый день, кроме понедельника, с 10:00 до 19:00.

---

На выставке представлены самые яркие и уникальные находки – образцы палеонтологической коллекции Кузбасского краеведческого музея, возраст которых превышает 100 миллионов лет.

Центральным экспонатом выставки является полный скелет пситтакозавра сибирского, найденный в ходе первой палеонтологической экспедиции 2014 года на Шестаковском местонахождении. В витринах представлены «монолиты», в которых заключены почти нетронутые временем скелеты динозавров, черепа пситтакозавров и крокодилообразных рептилий, огромные позвонки завроподов, а также редчайшая находка – фрагмент скорлупы яйца мелкого хищного динозавра.
На выставке воссоздан древний ландшафт, погружающий в атмосферу мелового периода. Здесь же расположена объемная карта мира с масштабными моделями динозавров.

Кемерово, Советский проспект, 55

По общим вопросам