Выставка «Второе поколение»

Выставка «Второе поколение» объединяет художников, родившихся в послевоенное время, в творчестве которых прослеживаются схожие мировоззренческие установки.

«Космополиты по мироощущению, художники второго поколения не особенно привязаны к нашим традициям… Граждане мира, вы не принадлежите ни одной стране, ни одному направлению в искусстве», - отмечает коллекционер В. Дудаков. Примечательно, что для многих представителей «второго поколения» характерен интерес к абстрактному искусству, при этом часть художников пребывает под сильнейшим впечатлением от русского беспредметного искусства, служащего для них нескончаемым источником вдохновения и творческих импульсов, универсальной точкой отсчета для собственных экспериментов. На выставке будет представлено около сорока живописных работ семи художников.

Калуга, улица Ленина, 103