Выставка «Всё советские люди»

Выставка «Всё советские люди» – дань уважения и признательности людям, в том числе художникам, подарившим нам яркие и проникновенные образы советских людей, запечатленные с 1940-х по 90-е годы XX столетия.

Более семидесяти живописных и графических работ из частных собраний Санкт-Петербурга познакомят посетителей музея с портретами изображениями советских людей различных профессий, возрастов и национальностей, также на выставке будут представлены пейзажи и натюрморты, отражающие жизнь и быт второй половины ХХ столетия.

В составе экспозиции работы профессора Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина А.Т. Пушнина; заслуженного художника РСФСР О. Л. Ломакина; народного художника России В.И. Рейхета; произведения художников-фронтовиков – членов Ленинградской организации союза художников, выпускников Ленинградского Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (ныне Санкт-Петербургская академия художеств) и других.

Ростов-на-Дону, проспект Чехова, 60

Справки по телефону